КПК

Просмотр Полной Версии : Мнению карта bmw e46



blushark
23-11-2012, 23:55
Привет, ребята,после многочисленных сопоставлений,сделанные мной, я пришел к карту, что я думаю ? лучшее, что я мог сделать? так как я новичок я хотел бы знать, каковы ваши впечатления и какие дополнительные изменения бы вы сделали, считая, что моей машине ? bmw e46 320d 150cv шести ступенчатая коробка передач и другое дело, как я могу прикрепить файлы, увидел, что мне говорит программа, что не действительны?

blushark
24-11-2012, 00:08
ок, я справился в одиночку, посылаю вам ссылку, чтобы вы могли скачать мою карту ори, а то от меня изменен...ожидаю ваши мнения
ссылка удалена, потому что нарушает правила

blushark
24-11-2012, 01:01
ок, попробуйте еще раз, ссылка удалена, ибо нарушает правила

blushark
24-11-2012, 01:41
ок, как вы думаете?

blushark
24-11-2012, 11:52
мне никто не может? сказать его?

msport (exil77grande)
24-11-2012, 12:49
тогда, если вы хотите разместить что-то на форуме, их нужно сжать и прикрепить в режиме расширенного не через внешние ссылки,кроме того, как уже много раз говорил, может быть, не в себе, но, в общем-файл должен быть назван так, как должно, в противном случае никто не поможет,я надеюсь, что ясно.

ps
для того, чтобы назвать хорошо файлы я имею в виду marca_modello_cilindrata_cavalli_hardware_software _ori-мод ок?

msport (exil77grande)
24-11-2012, 13:25
в любом случае по карте, что у меня появится я вам скажу, что помимо ограничители крутящего момента, чудовищные и шагом в костюмы карты 126 очков и 72 точек на турбо и судить,все переделывать.

blushark
24-11-2012, 18:28
спасибо за разъяснения,вот два файла, ориентации и мод,то мод ? карту, что я сделал, и я хотел бы знать, если c'? что-то изменить или улучшить

msport (exil77grande)
24-11-2012, 19:19
я сравнил два файла, ранее размещенные вами на внешняя ссылка,то мод выше вложения и' - другому?
если ничем не отличается от стока, а также в противном случае, если это все тот же мод, я тебе уже ответил.

blushark
24-11-2012, 19:23
нет ? по разному,? то, что я сначала загрузил в моей машине

msport (exil77grande)
24-11-2012, 19:49
это второй мод сделать, кто профессионал?
я говорю вам, мое мнение,первый мод сделал новичок " ок " и sistemabile даже если все сделано без политики второй был сделан из криминальной ничего не рекомендуется nenache попробовать ты ходил думают некоторые.

blushark
24-11-2012, 19:54
знаю я также заплатил и ? также известен,какой совет мне даст ?

blushark
24-11-2012, 19:56
что мне исправить мою карту,первое, что я положил

msport (exil77grande)
24-11-2012, 20:00
знаю я также заплатил и ? также известен,какой совет мне даст ?

тогда, если вы хотите сделать это только в пределе можно начать изучать некоторые на форуме и не только вы можете скачать ори и мод оценили сдержанный и попытайтесь понять, немного политики и начинаете редактировать карту сразу отправляю время от времени файлы, с просьбой о помощи,а если вы хотите окончательное решение с измененного файла, на основе того, что вы хотите получить с какой-либо обновления или исправления, а затем файл полностью настроен, вы можете обратиться в наш сервис files on line и меньше цели, которые вы потратили на файл, сделанный в мастерской на 110%, вам больше sodisfazioni на основании того, что я мог видеть.

blushark
24-11-2012, 20:21
я благодарю тебя за все,но как я могу скачать файл мод, если я не права?
Тогда последний вопрос, если вы ? можете ответить,по адресу 0E13AE находятся кривых EGR, что вы должны привести их в максимальное значение, 10003, чтобы исключить ее?

magi1984
24-11-2012, 21:48
я только что посмотрел "карта тренер", извините, но вы не курите в машине с такой карты?
? один mostruosit?, сон, были изменены карты, исправлены, но с шагом полностью ошибочными и преувеличенными
вы никогда не разделенная ничего в двигатель с помощью этой карты???
в случае, если вы были действительно повезло, и я бы сказал, что bmw хан прямо из больших двигателей, чтобы выдержать эти шагом, не нарушая

blushark
25-11-2012, 00:54
я, конечно, сократил жизнь маховика, что я только что изменил

blushark
25-11-2012, 10:52
мне никто не может? сказать, на какой адрес вы найдете кривые dell' egr?

msport (exil77grande)
25-11-2012, 15:56
тогда карту в указанном вами и фазы впрыска (egr), но это edc16, и вы не можете тянуть прямой линии, как на edc15 таким образом, вы должны найти и обнулить элементы управления, которые должны быть между 0E29EE и 0E2B64 я не уверена на 100%, но я думаю, те, что вы должны сделать тест.

blushark
25-11-2012, 16:24
как я могу знать с уверенностью? c'? программа, которая это делает,я пробовал carsoftware но ничего, в то время как раз не могу найти его

magi1984
25-11-2012, 21:52
с наступающим новым годом для вашего egr off на внешнем веб-сайт, учитывая, что если я привожу на форуме, не могли, однако, видеть,

blushark
25-11-2012, 22:47
[QUOTE=magi1984;15890]с наступающим новым годом для вашего egr off на внешнем веб-сайт, учитывая, что если я привожу на форуме, не могли, однако, видеть,


спасибо, вы были очень добры,сейчас я и пытаюсь

blushark
25-11-2012, 23:56
спасибо еще раз, волхвов,я загрузил карту с этим изменением и не включается больше? контрольная лампа для системы рециркуляции ог отдельностоящий,вы волшебник....один curiosit? но у моей же машине?

magi1984
26-11-2012, 09:28
нет, у меня есть bmw 120d e87
? для меня как и для многих здесь, внутри chiptuning, не ? только хобби? моя работа (хотя я только несколько месяцев)
затем чуть-чуть опыта я получил farmela в эти месяцы

blushark
26-11-2012, 10:01
нет, у меня есть bmw 120d e87
? для меня как и для многих здесь, внутри chiptuning, не ? только хобби? моя работа (хотя я только несколько месяцев)
затем чуть-чуть опыта я получил farmela в эти месяцы

Вы что вы думаете о моей карте,что я должен изменить? Как я уже? написал мой ? результатом испытаний на дорогу и идет по-настоящему

magi1984
26-11-2012, 10:12
если ваша карта ? что прилагается к посту 11 я же тебе уже? сказал, что я думаю, что вот шагом чудовищные бессмысленные
и ты мне так же ответил, что, безусловно, вы сократили жизнь маховика.

если у вас получилось другое, то не знаю, где вы его ввод в эксплуатацию и я не контролируется

blushark
26-11-2012, 10:18
Нет, вы правы, что было сделано, что я заплатил, и я обнаружил, что сделал дерьмо, чтобы о вашем

magi1984
26-11-2012, 10:19
может быть, я не знаю как объяснить...? я просто написал, что единственная карта, что я видел ? что прилагается к посту 11 ? для составителей
а затем:

если у вас получилось другое, то не знаю, где вы его ввод в эксплуатацию и я не контролируется

не s? где это в свою карту, если вы мне покажите, где вы придает контроля , в противном случае я не могу комментировать на вашей карте...? ясно теперь?

blushark
26-11-2012, 10:20
Я вижу, прикрепите его к сообщению cos? если вы идете, вы можете увидеть, если у меня выключен хорошо l egr

blushark
26-11-2012, 10:29
Вот мой мод карте

magi1984
26-11-2012, 11:14
ок, тогда egr ? исключена правильно
для вашу карту, если вы хотите знать мое мнение, мне не нравится, ни p?, это почему? вы дали все карты фиксированная доля прирост, в то время как было бы лучше пойти, чтобы подняться, и затем вы дали шагом преувеличены

чтобы понять, что есть? что я имею в виду, время впрыска, ты дал 126punti константы 1000giri и 40% нагрузка до 100%
лучше идти от 60 до 120 очков, с помощью функции ИНТЕРПОЛЯЦИИ для того, чтобы дать шагом постепенно
практически вас, вы использовали эту технику на все карты, для некоторых это хорошо, типа давление в магистрали rail, где ты дал увеличение на 243 очков константы, что и для записи я 24bar в pi?, но для других карт, не хорошо работать, cos?
также для давления turbo вы можете дать шагом константы, как вы это сделали, но 72 ? слишком мало, от не менее 150 пунктов

ограничители являются примечание-й? болит вся ваша карта, 2000 точек константы приращения на все... на некоторые карты ты дал шагом в ограничители в размере 100%, давление турбо ты ограничена 4400, cio? 4.4 бар, давления, что ваша турбина не предлагает? никогда, распадается на перед.
ограничитель давления в магистрали высокого давления имеет в качестве значения 18000, cio? 1800bar, edc17 работают в 1800bar, не edc16

кроме того, несомненно, по ошибке дали увеличение на 756% по адресу e6b36
и не вы изменили карты обогащения при ускорении, что есть карты, которые управляют всем.
вы начинаете изменять эти карты, а затем регулируют всеми другими

? как если бы вы начали строить дом, начиная с крыши, вместо того, что учредительства

blushark
26-11-2012, 11:26
Я не понимаю, метод dell интерполяции,cio? я должен начать с 60 по вертикали до 120?

magi1984
26-11-2012, 11:49
выберите область, которую вы хотите изменить в карту в режиме? таблицы, а затем раздавил ее правой кнопкой мыши и вам откроется функция интерполяции

blushark
26-11-2012, 12:30
Но для строк или столбцов? Я делаю изменения, которые вы сказали мне, но для инъекции parzializzato, как я веду себя,затем для обогащения при ускорении от того, что я понял, пытаясь информирование меня ? только, что карту следует поменять чувствительность? датчика педали и будет? вводят pi? дизель в паритет? педали сжимается, и, соответственно, pi? Мощность

magi1984
26-11-2012, 14:09
я, я для строк, но это не для меня, сказать вам, как изменить, не c'? закон написан, каждый делает это по-своему.

на карте педали акселератора ? карту, которая занимается запроса дизельного топлива в зависимости от оборотов двигателя и положения padale
на практике, если с оригинальной карте, и педаль при полной нагрузке попросите значение, равное 100, и на других картах son калибровать, чтобы дать вам значение, что ты спросил, cio? 100
если вы говорите, что оригинальные карты и изменяет только других, ? как будто с педали при полной нагрузке попросите значение, равное 100, и на других картах son калибровать, чтобы дать вам 120
не имеет смысла, почему? 100 будет использован, а остальные 20 рассеял

blushark
26-11-2012, 14:16
В этой карте я не знаю точно, как поступить,сколько баллов я должен дать и в какой нагрузки и оборотов?

blushark
26-11-2012, 14:17
Но я продолжаю благодарить за внимание, которое вы даете меня виза l теме

magi1984
26-11-2012, 14:35
? хороший обычай, чтобы вмешаться во все карты от 1500rpm и 50% нагрузки
для меня вы можете дать шагом от 10 до 15%
с помощью интерполяции поставь галочку на процентах, для определенных карт ? emglio работать в процентах, а не в абсолютном

blushark
27-11-2012, 12:23
тогда волхвы после ваших ценных указаний я изменил снова карту,я испытал его, и сказать, что я остался без слов, чтобы мощности двигателя, и единственное, что я до сих пор не изменен ? карту и люстр. ускорение,я хотел бы знать такие вещи, вы думаете сейчас, и что я должен еще изменить.

blushark
27-11-2012, 12:26
в pi? методом интерполяции я rimodificato fiat bravo 1.9 120cv моего друга, и сейчас летит,оставляя абсолютные значения констант для всех карт, кроме той, времен inezione, где я использовал для интерполяции строк

blushark
27-11-2012, 12:28
для тех, кто хочет дать мне дополнительные рекомендации, чтобы эту карту,sar? рад принять их и попробовать их

magi1984
27-11-2012, 15:11
на мой взгляд, не нужно начинать обрабатывать от 1000 об и 25% load, но это что ? ерунда вот то, что не идет по-моему

отсутствуют все карты, обогащения при ускорении
в карту 1 5 время overboost, вероятно, по ошибке, у вас снизился на 10 пунктов в нескольких областях, только их...rimettili оригинальные
в ограничители крутящего момента вы всегда 2000 точек роста, которые являются преувеличением, просто дать 20%, 25%...ты дал от 50 до 300% и более? в тех карты
в карту давления turbo вы дали 150 очков ? ок, в ограничители danne 160 или 170, не 450punti

желая вот еще 2 ограничители давления в рампе вне драйвера от изменения, с 1 по адресу fbcb6, а другой-в fc73a
будучи из драйверов, нужно их силы в переводе? 2d, от 500 точек роста, как вы сделали с ограничителями rail в драйвере

msport (exil77grande)
27-11-2012, 20:48
помимо советов волхвов добавлю, что видели, что вам не хватает карты обогащения редактировать их, увидел, что часть все из них.

blushark
27-11-2012, 23:32
вот моя карта журнал,и мы надеемся,....а мне вы делаете, понимать многие вещи, что прежде и не подозревал

blushark
27-11-2012, 23:38
ах я забыл, волхвов,на 10 баллов меньше, чем в overboost я не найдены,возможно, вы используете файл-ори отличается от моего, опубликовано или utlizzi другого программного обеспечения, что вы их видите,я использую ecm titanium, то я не знаю даже, почему? не ? в первый раз я от указания ошибок или оплошностей, которые я не нахожу

blushark
28-11-2012, 16:03
Кстати превышения за драйвер я не знаю, как редактировать их, почему? я не знаю, оборотов и нагрузки

msport (exil77grande)
28-11-2012, 19:15
Кстати превышения за драйвер я не знаю, как редактировать их, почему? я не знаю, оборотов и нагрузки

вы можете " + " или " - basarti на те, которые были с водителем, считая отправной точкой изменений в 2d.

blushark
28-11-2012, 20:36
вы можете " + " или " - basarti на те, которые были с водителем, считая отправной точкой изменений в 2d.

Ок спасибо,но что вы думаете последний карту? Я пытался и на низких не делает, как предпоследний от меня размещена,как никогда?

blushark
29-11-2012, 14:46
Если я преувеличиваю свои вопросы, просто мне скажите

msport (exil77grande)
29-11-2012, 17:20
тогда карты обогащения у вас увеличивается, а также где есть отрицательные значения, и ты упустил некоторые моменты, если стороны после без изменения, где есть отрицательные значения, и это лучше,карты впрыска parzializzato boostxrpm вы их повышение в преувеличенной форме, и вы забыли еще 4 смежных,3 карты " давления турбо-2, такие же как и фактические значения, а другой, соответственно, если вы используете опцию редактировать карты единомышленниками, есть бюсты, затем дыры в той же политикой,первую карту времен overboost вы ошибаетесь, сделал шаг в отрицательный верните его ори,все фильтры начинаются с 0 оборотов, по крайней мере, на то, что говорит драйвер фолы, начиная с примерно 1500 оборотов,ограничитель давления в рампе правила выше, следуйте увеличение, дал давления в рампе,для остальных уравновешивать эти вещи, которые вы можете попробовать.

blushark
30-11-2012, 11:21
Спасибо за советы, единственное ? что я не могу найти ошибку в первой карте время overboost,но использует ecm titanium?

magi1984
30-11-2012, 12:00

нажмите, чтобы увеличить

http://s15.postimage.org/hf8eb60uf/Immagine.jpg (http://postimage.org/image/hf8eb60uf/)

blushark
30-11-2012, 16:48
Да спасибо, я смог найти
почему? л я сравнил с другим файлом, золота, что, безусловно, использовали вас, чтобы сравнить мою карту,это изменение sar? обновление дома bmw, возможно, чтобы не сделать больше? сломать турбин

magi1984
30-11-2012, 16:53
я не думаю,. я сравнил свой МОД с вашего ЗОЛОТА, вложенного в пост 11

blushark
30-11-2012, 17:35
я не думаю,. я сравнил свой МОД с вашего ЗОЛОТА, вложенного в пост 11

Это было не заявление против вашей работы,извините, если я выразил плохо,я не могу только понять, как никогда не меняется l ори на другой автомобиль с одинаковых чисел, я вижу десять очков меньше

blushark
27-12-2012, 15:25
возвращаюсь, ребята, это, что я прилагаю ? последняя моя карта,я хотел бы знать, что вы думаете без учета разрядников

blushark
28-12-2012, 17:05
Мне никто не может? дать его мнение

msport (exil77grande)
28-12-2012, 17:45
Мне никто не может? дать его мнение

завтра я даю ему охотно один взгляд, и я даю вам мое мнение, к сожалению, сегодня я был немного занят.

jolidj
28-12-2012, 19:25
то.что, что, а мне нравится так же есть ограничители крутящего момента , bruttissimi , сделать их более красивыми , более круглые , nn держать ход origininale, что сосет, если вы положите на экскурсионное будет машина, вы увидите, что пара у вас до 3000giri затем снизится сразу.
и bmw тянут до 4000 оборотов.
на первый ограничитель крутящего момента у вас есть дальность действия 50 мг почти на 1000 оборотов, если nn ошибаюсь, объясните мне, что вам нужно? затем вы затронули я steep этот ограничитель до 6000 , а вообще я думаю, что вы сделали в почте.
ограничитель дыма, то же самое, имеет свой предел из оригинала в 65mg , если тебе ограничители тебя режут на 5000 nn, вам нужно увеличить еще лим дыма . вы сделали же изменения, как дизель, что lim дыма. по мне эта машина делает дым, и только на выезд, а затем выше и почти оригинал.может быть, я ошибаюсь.
если вы делаете , педаль на 15% , все лим пара ( даже то, что вы 6 забыл ) на 15%, лим дыма ори, turbo работает на 150 пунктов в + , дизель farl'я, начиная немного + " гусеница" типа 3%, а затем пойти в 10% , лим rail 3% , по-моему машина пойдет лучше.
безусловно, значения между ограничителями дизель nn должен быть соперниками, но должны иметь одинаковую дальность.
это и мое мнение . хорошую работу.

msport (exil77grande)
28-12-2012, 20:04
то.что, что, а мне нравится так же есть ограничители крутящего момента , bruttissimi , сделать их более красивыми , более круглые , nn держать ход origininale, что сосет, если вы положите на экскурсионное будет машина, вы увидите, что пара у вас до 3000giri затем снизится сразу.
и bmw тянут до 4000 оборотов.
на первый ограничитель крутящего момента у вас есть дальность действия 50 мг почти на 1000 оборотов, если nn ошибаюсь, объясните мне, что вам нужно? затем вы затронули я steep этот ограничитель до 6000 , а вообще я думаю, что вы сделали в почте.
ограничитель дыма, то же самое, имеет свой предел из оригинала в 65mg , если тебе ограничители тебя режут на 5000 nn, вам нужно увеличить еще лим дыма . вы сделали же изменения, как дизель, что lim дыма. по мне эта машина делает дым, и только на выезд, а затем выше и почти оригинал.может быть, я ошибаюсь.
если вы делаете , педаль на 15% , все лим пара ( даже то, что вы 6 забыл ) на 15%, лим дыма ори, turbo работает на 150 пунктов в + , дизель farl'я, начиная немного + " гусеница" типа 3%, а затем пойти в 10% , лим rail 3% , по-моему машина пойдет лучше.
безусловно, значения между ограничителями дизель nn должен быть соперниками, но должны иметь одинаковую дальность.
это и мое мнение . хорошую работу.


извините, объясните мне, как вы сделали, чтобы увидеть эту карту, когда еще вы принадлежите к категории начинающих?

jolidj
28-12-2012, 21:06
не знаю , скачал файл, и я проверил. я пропустил что-то??

msport (exil77grande)
28-12-2012, 21:58
не знаю , скачал файл, и я проверил. я пропустил что-то??

вы вы не сделали ничего неправильного, но я хотел бы понять, как вам удалось скачать файл, если вы еще не были в категории среднего пользователя, и, следовательно, не хватало еще privileggi скачать я sache dev проверьте права доступа к файлу.

blushark
28-12-2012, 22:00
то.что, что, а мне нравится так же есть ограничители крутящего момента , bruttissimi , сделать их более красивыми , более круглые , nn держать ход origininale, что сосет, если вы положите на экскурсионное будет машина, вы увидите, что пара у вас до 3000giri затем снизится сразу.
и bmw тянут до 4000 оборотов.
на первый ограничитель крутящего момента у вас есть дальность действия 50 мг почти на 1000 оборотов, если nn ошибаюсь, объясните мне, что вам нужно? затем вы затронули я steep этот ограничитель до 6000 , а вообще я думаю, что вы сделали в почте.
ограничитель дыма, то же самое, имеет свой предел из оригинала в 65mg , если тебе ограничители тебя режут на 5000 nn, вам нужно увеличить еще лим дыма . вы сделали же изменения, как дизель, что lim дыма. по мне эта машина делает дым, и только на выезд, а затем выше и почти оригинал.может быть, я ошибаюсь.
если вы делаете , педаль на 15% , все лим пара ( даже то, что вы 6 забыл ) на 15%, лим дыма ори, turbo работает на 150 пунктов в + , дизель farl'я, начиная немного + " гусеница" типа 3%, а затем пойти в 10% , лим rail 3% , по-моему машина пойдет лучше.
безусловно, значения между ограничителями дизель nn должен быть соперниками, но должны иметь одинаковую дальность.
это и мое мнение . хорошую работу.

спасибо за ваше мнение, но мою карту ? плод из советов, которые я дал в этом посте и cos? ты дал их мне, stravolgi и я думаю, что эти советы мне были полезны видели, что ? улучшена много автомобилей, и тогда я сказал, не смотреть на ограничители,но я благодарю вас же, в вашей помощи

jolidj
28-12-2012, 22:18
nn сомневаюсь, советы, которые тебе преподал ,но у каждого есть свои идеи относительно и трудно понять, кто прав , а но, если вы сделали плохо, ограничители nn имеет смысла продолжать, поскольку ограничивают дизель.
и верно также, что ты лучше всех распознает изменения на автомобили.

blushark
28-12-2012, 23:27
nn сомневаюсь, советы, которые тебе преподал ,но у каждого есть свои идеи относительно и трудно понять, кто прав , а но, если вы сделали плохо, ограничители nn имеет смысла продолжать, поскольку ограничивают дизель.
и верно также, что ты лучше всех распознает изменения на автомобили.

Извините, но в этом смысле ограничивают дизель,объяснить лучше,я только увеличил процент ограничители и не я уменьшилась,так как я сделал уменьшить дизель ввода,может быть, я не понял, их эксплуатации,по мне увеличить означает поднять порог срабатывания фильтров,так что если я ношу их максимум почти означает, что удалить их вмешательства или я ошибаюсь?

jolidj
29-12-2012, 14:22
точный, функции и, что. но если вы установили ограничитель значение , и бесполезно, что увеличивает также и на других картах выше тот ограничитель , так tagliera всегда.
работ в карты ограничители относятся к резке дизель.
если вы имеет максимальное значение в 40мг на ограничители , даже если ты от + дизель те, limiterano всегда.
между тем, на вашем нужно установить ограничители , нажмите теории в какой-то момент и бесполезно.

blushark
29-12-2012, 18:17
Ок, вы правы, но я с ecm titanium я не ограничитель) или называется по-разному, и тогда, я думаю, что ограничители крутящего момента, их у вас уже? привлечены более кривые, что я изменил,но ты, что программы вы используете?

blushark
29-12-2012, 18:22
завтра я даю ему охотно один взгляд, и я даю вам мое мнение, к сожалению, сегодня я был немного занят.

Извините, если я позвоню тебе, еще из-за но также ожидаю, ваше мнение для того, чтобы собрать больше? совет, возможно,

msport (exil77grande)
29-12-2012, 21:58
Извините, если я позвоню тебе, еще из-за но также ожидаю, ваше мнение для того, чтобы собрать больше? совет, возможно,

тогда, во-первых, ограничитель крутящего момента, не нравится мне ничего, нужно начинать после изменения: скажем, от того, что титан показывает, как 1500rpm и, как приращение можно начиная с 20% расти постепенно, без преувеличения, ты шагом, чудовищные,затем драйвер wish может даже пойти но я не piaccciono столько фамильные шагом, что ты дал ему,затем карту впрыска parzializzato недостаток " + " или " - regolandoti на драйвер хочу и же самое время впрыска,я не знаю, если вы сделали дело, но в главном карте время overboost вы случайно изменили точку individualo и верните его ориентации,ограничитель давления, потому что ты поднял столько? давление в магистрали rail может идти, но не максимальный,его ограничитель, даже то, зачем так высоко?
ну и, конечно, вы можете попробовать так, как и' или каким-либо советам, как у меня указано,хорошая работа.

blushark
31-12-2012, 01:51
что бы драйвер wish
тогда, во-первых, ограничитель крутящего момента, не нравится мне ничего, нужно начинать после изменения: скажем, от того, что титан показывает, как 1500rpm и, как приращение можно начиная с 20% расти постепенно, без преувеличения, ты шагом, чудовищные,затем драйвер wish может даже пойти но я не piaccciono столько фамильные шагом, что ты дал ему,затем карту впрыска parzializzato недостаток " + " или " - regolandoti на драйвер хочу и же самое время впрыска,я не знаю, если вы сделали дело, но в главном карте время overboost вы случайно изменили точку individualo и верните его ориентации,ограничитель давления, потому что ты поднял столько? давление в магистрали rail может идти, но не максимальный,его ограничитель, даже то, зачем так высоко?
ну и, конечно, вы можете попробовать так, как и' или каким-либо советам, как у меня указано,хорошая работа.

msport (exil77grande)
31-12-2012, 15:22
драйвер wish= грубо называется обогащения при ускорении.

blushark
01-01-2013, 19:08
ок, спасибо за разъяснение, но ? слово регулировать время впрыска и впрыска parzializzato в зависимости от драйвера wish

blushark
06-01-2013, 14:05
то, что я хотел спросить,но почему, если увеличение на 10% давление в магистрали rail горит dde? какой бы кривой он может изменить, чтобы не сделать включение такой индикатор видел, что ограничитель давления в рампе выходят за пределы значения press?иона, что может быть? достижения?

msport (exil77grande)
06-01-2013, 17:36
то, что я хотел спросить,но почему, если увеличение на 10% давление в магистрали rail горит dde? какой бы кривой он может изменить, чтобы не сделать включение такой индикатор видел, что ограничитель давления в рампе выходят за пределы значения press?иона, что может быть? достижения?

извините, но вы говорите бара, поэтому, вы не можете raggionare только % вы должны увидеть реальные значения,если машина работает на 1400 бар и от 10% означает, что поднимите давление в 1540bar, конечно, меняется также его ограничитель, но не только давление и слишком много, но насос-форсунки и т.д. и т.п. не верите, усваивают и в любом случае я не вижу всей этой утилиты',очевидно, что вы должны увидеть, а также остальные карты не сделал только давление в магистрали высокого давления, в противном случае gi положите дополнительный модуль и просто.

blushark
07-01-2013, 20:46
Только что я могу отправить вам последнее карту

blushark
07-01-2013, 22:29
Это ? моя последняя карта, что я уже? пробовал,что скажете на этот раз?

blushark
08-01-2013, 19:35
все ваши советы я начинают результатов, что раньше я не смог получить минимально, и я надеюсь получить еще

E92_mpower
11-01-2013, 13:05
привет blushark вы решили? я от вас за труд и стремление красивая обсуждение

blushark
11-01-2013, 19:16
Что я решил

blushark
12-01-2013, 11:58
ребята, что вы думаете о моей последней карте?

E92_mpower
12-01-2013, 13:57
Как сообщается на карту, если вам удалось поставить именно

blushark
12-01-2013, 15:09
Как сообщается на карту, если вам удалось поставить именно

для меня это нормально? ожидаю советов от вас всех

blushark
13-01-2013, 18:08
C ? кто-то может дать мне мнение о моей карте?

msport (exil77grande)
13-01-2013, 19:28
C ? кто-то может дать мне мнение о моей карте?

карту я думаю, что вы позу попробовать,но работают больше на давление в магистрали высокого давления, и вы уверены, что турбина в состоянии переварить рутиной, что у вас судьба на высоких оборотах?
кроме того, анализируйте давления turbo 3/3, что она другая, чем первые 2.

blushark
14-01-2013, 12:33
карту я думаю, что вы позу попробовать,но работают больше на давление в магистрали высокого давления, и вы уверены, что турбина в состоянии переварить рутиной, что у вас судьба на высоких оборотах?
кроме того, анализируйте давления turbo 3/3, что она другая, чем первые 2.
ок, спасибо за совет,я мог бы дать некоторые рекомендации о том, как работать на давления в рампе и на турбо?
urbo

blushark
14-01-2013, 12:38
ах, я забыл одну вещь,но как всегда есть "отрицательные значения" в " обогащение при ускорении? эту карту от того, что я понял, управляет количество? дизельного топлива на паритет? нагрузки педали но эти значения не я понимаю, коммунальные услуги

blushark
15-01-2013, 22:32
Извините за много вопросов ,но сейчас я не могу получить к нему доступ в обсуждениях, что я chiarirebbero много сомнений, и не скрываю, что был бы намного больше? просто иметь возможность читать различные гиды на форуме, что делать, тысячи вопросов

blushark
21-01-2013, 22:25
но почему? мне не дается-й? ответ