Страница 2 из 4 PrimaПеред 1234 ПоследнееUltima
Результаты 11-20 из 33

Обсуждение: Carsdoft 7.4 mercedes

  1. #11
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    May 2014
    Болга
    асти
    Сообщения
    99
    Citazione Первоначально Написал isfedale82 Visualizza Messaggio
    привет, что ошибки двигателя и коробки передач(выходит autocom в обмен?) ? все swirl вы должны удалить их с карты, чтобы исключить падение мощности (по мне), не могу тебе помочь, не я никогда не делал.
    обмен должен нуждаться в обмен на мытье ( каждые 60000 км), если у вас есть какие-то ошибки могут быть, или что надо заменить на розетку.
    cos? не ? просто, не зная, минимум вещей, если вы можете от p? значений.
    нет ошибки в двигателе обмен. Техническое обслуживание и моет, обмен факты с регулярностью... но не центрируют ничего с моей проблемой. .

  2. #12
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Jul 2012
    Сообщения
    127
    Citazione Первоначально Написал corland Visualizza Messaggio
    нет ошибки в двигателе обмен. Техническое обслуживание и моет, обмен факты с регулярностью... но не центрируют ничего с моей проблемой. .
    надеюсь? что вы можете решать как можно раньше....удачи

  3. #13
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    May 2014
    Болга
    асти
    Сообщения
    99
    Citazione Первоначально Написал isfedale82 Visualizza Messaggio
    надеюсь? что вы можете решать как можно раньше....удачи
    спасибо

  4. #14
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Jul 2012
    Сообщения
    127
    Citazione Первоначально Написал corland Visualizza Messaggio
    спасибо
    Если вы в италии, мы бы вид с star...cos? ты забрал сомнения на инжекторах и др....

  5. #15
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    May 2014
    Болга
    асти
    Сообщения
    99
    Citazione Первоначально Написал isfedale82 Visualizza Messaggio
    Если вы в италии, мы бы вид с star...cos? ты забрал сомнения на инжекторах и др....
    к сожалению, нет

  6. #16
    НОВИЧОК
    Дата Регистрации
    Январь 2015
    Сообщения
    17
    Citazione Первоначально Написал corland Visualizza Messaggio
    проблема легко и просто !!! сняли swirl и egr... все идеально. но потери производительности и расход топлива, и высокий. Особенно под режим, полный турбины, где известно, дыма и снижение производительности. Я думаю, что после отключающие swirl механически, а не карту, помог.. но, прежде чем действовать на давления в рампе и на ограничители крутящего момента я хотел быть уверен, не иметь какие-то форсунки в противофазе. Трудно сказать... и идти в mercedes будет служить мало видел, что они не учитывают этот тип изменений, и их смета на ремонт был около 1800 евро.... немыслимо !!

    эбу и edc16. и средства есть nag5... поэтому, прежде чем любые изменения я хотел бы изучить, почему, и понять, как изменить каждую деталь, не идти в суд... что я ненавижу делать априори без минимальной определенности теоретические!!!!

    к сожалению, я спросил еще раз мнение тех, кто, возможно, имеет больше опыта... но никто не когда-нибудь хотелось поделиться мнением ! так выглядит.. между тем, я сделал более 10000 км и все, и стабильной. Даже я заметил, что потребляет меньше, удерживая двигатель выше 2000 оборотов. И компьютер бортовой, очевидно, принимает бабочки.. даже показывает расход топлива ближайшие 20 за литр, если я не пойду, даже с ветром в пользу выше 13.... преувеличение !!! в лучшие времена я всегда был в ближайшем к 16..
    Здравствуйте, corland,

    у меня W203 2.7 CDI 2001 г. в 272.000 Км....
    Я тоже у меня же проблема с мультиплекс car soft 7.4, что меня читает все блоки, кроме двигателя....

    Что касается увеличения расхода топлива ? обычный, если у вас есть изменения swirl togliendole половины, так как, cos? делаете, у вас изменения кривой крутящего момента deteriorandola сильно низких оборотах..... Насколько я знаю, проблемы с коллекторов этих машин, при достижении Kilometraggi высокие, не могут решить, как многие делают, удалив swirl, стоит сильный спад производительности при низких оборотах и резкий рост потребления.....

    Я не думаю, то, что для сопоставления, чтобы закрыть их может быть лучшим решением, почему?, в этом случае, вы бы значительная потеря мощности на высоких оборотах.....

    В чем? проблема, что вы dannno все swirl? Теряют масло или что?

  7. #17
    НОВИЧОК
    Дата Регистрации
    Январь 2015
    Сообщения
    17
    Однако, обратите внимание, что сегодня, вы найдете новых коллекторов конкуренции около 250 евро, с заменой привода pierburg ты около 370-400 евро материалов, если у вас есть терпение, чтобы получить работу от вашего имени ? расходы ип? что честный, и машина возвращается в новой....

  8. #18
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    May 2014
    Болга
    асти
    Сообщения
    99
    Citazione Первоначально Написал Sirlancillotto Visualizza Messaggio
    Однако, обратите внимание, что сегодня, вы найдете новых коллекторов конкуренции около 250 евро, с заменой привода pierburg ты около 370-400 евро материалов, если у вас есть терпение, чтобы получить работу от вашего имени ? расходы ип? что честный, и машина возвращается в новой....
    Я хорошо знаю, сколько стоит материал, но я отказался идею именно по этой причине. Больше вперед collaudero системы, которые я создал для ограничения подачи воздуха на низких оборотах, и мы увидим, что произойдет...

  9. #19
    НОВИЧОК
    Дата Регистрации
    Январь 2015
    Сообщения
    17
    Безусловно, любое вмешательство, будь-то, чтобы иметь эффективность должна действовать точно так же, на виа-кондотти, в этом случае не достаточно электроники, чтобы получить оптимальный результат....

    Чтобы прочитать блок управления CDI, вместо того, как вы решили? Интересуюсь, так как, прежде чем тратить еще деньги на vanvera я бы подтверждения от тех, кто имеет уже? решена....

  10. #20
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    May 2014
    Болга
    асти
    Сообщения
    99
    Citazione Первоначально Написал Sirlancillotto Visualizza Messaggio
    Безусловно, любое вмешательство, будь-то, чтобы иметь эффективность должна действовать точно так же, на виа-кондотти, в этом случае не достаточно электроники, чтобы получить оптимальный результат....

    Чтобы прочитать блок управления CDI, вместо того, как вы решили? Интересуюсь, так как, прежде чем тратить еще деньги на vanvera я бы подтверждения от тех, кто имеет уже? решена....
    использование других видов диагностики. но sessuna заставляет меня видеть autocorrezioni на инжекторах

Страница 2 из 4 PrimaПеред 1234 ПоследнееUltima

Запись

  • Ты вы не можете создавать новые темы
  • Ты вы не можете отправить ответы
  • Ты вы не можете отправлять вложения
  • Ты вы не можете редактировать свои сообщения
  •