Страница 2 из 2 PrimaПеред 12
Результаты с 11 по 17 из 17

Обсуждение: обработка 1.3 mjet 90cv

  1. #11
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Май 2013
    Сообщения
    80
    я тоже думаю, cos?, gi? что 1.3 multijet имеет низкие очень недостает видел низкий объем; кроме того, я хотел бы спросить вас: установить турбины гораздо больше влечет к двигателю работать при давлении, гораздо более высокие, то имеет потери низких и средних, но с большим коэффициентом усиления на высоких? надежность? при давлениях более высоких, не идет на счет надежности

  2. #12
    НОВИЧОК
    Дата Регистрации
    Январь 2015
    Сообщения
    27
    в 1.3 mjtd поверь мне, можно вытащить много лошадей, но стоимость ? преувеличены, начиная от поршней... но это другой тип обработки....для перемещения масса, тем хочет, чтобы мы как хорошо вы знаете больше сил, то же самое происходит и с турбины, если турбина и Более грубой силой, мы выст? чтобы переместить его, а затем создать его в своего рода плагин, который переводит в слова, слова в turbo l....не вдаваясь в беседы о механике жидкости и все остальное, я надеюсь, что было ясно, не очень хорошо, чтобы объяснить вещи xd

  3. #13
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Май 2013
    Сообщения
    80
    в общем я понял... во всяком случае я terro активный и seguirole ближайшие ответы..

  4. #14
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Oct 2013
    Сообщения
    117
    доверяйте толпа в 1.6 делает лучше, чем оригинальные в любых условиях... почему? даже с 0.1 бар давление меньше, чем в кп\bv 35 имеет объем почти в два раза... я сел на него от одного месяца ( около 1,5 бар давления, но c'? люди, которые там работает на 1.9 ... очевидно, каждый делает как хочет) и по сравнению с турбиной ори (накидная гайка мотта) тянет лучше, в любых условиях... у меня 1.1 бар при 2000 об и от 2300 до 4000 1.5 бар после 4000 1.6 (но я не хожу никогда более 4000, почему? не люблю превышения), и поверьте мне, как меня их очень много, даже здесь, на форуме

  5. #15
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Май 2013
    Сообщения
    80
    Ela.Торетто что касается разгрузки, у вас установлен катализатор, 200 ячеек, или у вас сохранились его оригинал?

  6. #16
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Oct 2013
    Сообщения
    117
    я только исходный терминал скат...

  7. #17
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Май 2013
    Сообщения
    80
    ах вот лично в моей focus 1.8 tdci, который я снял глушитель и я все кошки оригинал; имеет звук более мрачный, но потерял немного низким ценам, зарабатывая на средне-высоких... я хочу спросить, сотрудникам подготовиться карту адекватное на мой фокус; что оборудование посоветуете мне купить? я думал, kessv2... что скажете?

Страница 2 из 2 PrimaПеред 12

Теги для Этой Дискуссии

Запись

  • Ты вы не можете создавать новые темы
  • Ты вы не можете отправить ответы
  • Ты вы не можете отправлять вложения
  • Ты вы не можете редактировать свои сообщения
  •