Страница 2 из 8 PrimaПеред 1234 ... ПоследнееUltima
Результаты с 11 по 20 78
  1. #11
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ L'avatar di tranky
    Дата Регистрации
    Aug 2015
    Болга
    Alfa147Land
    Сообщения
    702
    Смотрите, у вас есть моя максимальная сотрудничестве, и если вы хотите, в воскресенье утром, в покое postane один и начала видеть композиции и декомпозиции.
    Но уверен, ничего питьевой видел, что каждый символ в таблице ascii, связана с функцией (как строка, которая в один символ) из программы, которая генерирует эти файлы ecu и с трудом что-то, возможно, переводится.
    Или, возможно, является менее сложным, как мы думаем..
    Мы проверяем и видим, что происходит
    Живи ****** & Умри как ГЕРОЙ !

  2. #12
    АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ L'avatar di munro
    Дата Регистрации
    Oct 2012
    Болга
    ЗЕМЛЯ
    Сообщения
    1,207
    спасибо, очень tranky но вы говорите, что было бы для меня почти невозможно узнать, как ASCII??
    intato, хотя место небольшое напоминание, так что даже те, кто и менее опытный мог понять, что мы говорим.


    Конституция и логика работы электронных блоков управления (ECU)


    Я хочу попытаться решить тема очень теоретическая и непрактично, что может помочь многим из нас понять логики работы и создания вы любите/ненавидите электронных блоков управления ECU, с которым мы ежедневно сталкиваемся в диагностика и ремонт транспортных средств и на их перепрограммирования.
    Мои, знания в области довольно простые: я не эксперт, и я надеюсь, что тот, кто имеет больше опыта, может тогда поправьте меня.
    L' аргумент, если углубленное охладится раз очень теоретической и абстрактной, что fontamentalmente нужно и не нужно, если нужно сделать только rimappature речь меняется в случае riprogrammazioni некоторых параметров микро более eprom, поэтому я постараюсь быть как можно более простой, подводя итог информации, которую я до конца понять только, как думает эбу.



    Как состоит из блока управления?
    Любой него и двигатель, что помощь бесплатная, первые появились только для инъекций, до тех последнего поколения, электронные блоки состоят в основном из 5 частей физические :

    -Питание:
    Включает в себя положительные и отрицательные входящие от источника питания, что, в любом случае, в автомобиле, аккумулятора. Эбу внутри устройства может стабилизировать напряжение в игре, создания других каналов, таких как 5В датчиков и фильтровать потенциал массы, изолируя его от внешних помех (включений, несущих радиочастот, электромагнитных помех, etc..)

    -Входы или вход (I):
    Блок управления должен иметь входы для приема информации извне, будь то "связи" (например, линии CAN), или сигналов, поступающих от датчиков; ****llo физические входы должны состоять из устройств, которые считывают сигналы, электрические и превратить их в цифровую информацию.

    -Выходы или выход (O):
    Выходы служат для преобразования цифровых команд в сигналы силы, чтобы заставить его работать, приводы или отправить информацию.

    -Микропроцессор:
    Это сердце операционной все и способен обрабатывать информацию в прибытие от входа, доступа к памяти и программы работы и управлять выходами.

    -Память или eeprom:
    Это место, где viengono "забиты" информацию, самые популярные карты и необходимые инструкции для управления процессором.




    Микропроцессоры "глупые".
    Микропроцессор-это "глупо": не имеет possibità мыслить, а только выполнять инструкции один раз; комплект инструкция смысл, что они делают, выполнить работу процессора, называется Программой, например:
    - Ознакомьтесь с информацией датчика;
    - Доступ к памяти, правильно;
    - Сравнить их с параметрами, которые хранятся;
    - Проверить правдоподобность значения;
    - Управлять возможного выхода команды.
    Это набор инструкций, могут быть реальной "мини-программа" то, что волнует нас.
    Особенностью микропроцессора является скорость, с которой выполняет отдельные инструкции; скорость, которая может достигать migliardo операций в секунду!

    Как управлять информацией?
    Процессор -любой эбу - будучи электронного компонента может только рассуждать с электрических сигналов: таким образом, существует необходимость преобразовать их в сигналы, адекватные.
    Речь преобразования, лежащие в основе этой моей темы: информация, проходят многие преобразования в момент достижения блок управления и теперь, выходит, сложность заключается в их все.

    Бит,Байт в шестнадцатеричном и ASCII
    Все это имена представляют "образованных" и языки, используемые блоков управления (компьютеров) для обработки данных, но давайте начнем с базы.
    Бит:
    Единственное, что умеет делать электронный компонент признать напряжения (мультиметр), вот отсюда и возникает необходимость превратить все в электрические сигналы, где низкое напряжение почти равно нулю, будет признана в качестве "0", в то время как более высокое напряжение (например 5В) будет признана "1", эти два параметра бит, т. е. буквы, алфавит, электронные.
    Делаю все комбинации 1 и 0, мы можем создать алфавита, а затем слов или инструкций, например, 00000001 означает "начало текста", они должны думать, что процессор не нуждается в количестве слов, как человек, но только инструкции выполнять.
    8 бит consegutivi составляют один Байт.
    HEX КОД:
    Для упрощения работы тех, кто планирует, и тех, кто управляет этот флот 1 и 0, они создали еще один язык, который упрощает все "язык шестнадцатеричной" или "HEX", т. е. система с основанием 16 с которого превращают данные в байт-код, более короткий, например, 00111111, вы можете написать 1F (в переводе означает сепаратор или № 31).
    Кажется, трудно, но в конце концов, это просто другой способ представления той же информации, в HEX код, также появляются буквы (A B C D E F). Как правило, блоки управления и ПК этот код (HEX) используется для представления адресов памяти, т. е. адрес где взять или где писать информацию, эта необходимость возникает из-за того, что процессор должен знать, где искать то, что ему нужно, в противном случае вы не может найти.
    КОД ASCII
    ASCII-код-это дополнительный код, чтобы преобразовать Байты в буквы или фразы, совершаемым для того, чтобы понять что-то, что мы, люди, как для планирования, так и для взаимодействия (например, диагноз (P0300 означает, пропустите включений).

    Подводя итог:
    программы управления записываются в ASCII-коде, адреса в HEX код, и все, что переведено из этой же программы в Байт (8 бит), то есть, единственный язык, который процессор может понять, к практической стороне, если мы используем осциллограф и наблюдаем то, что происходит на контактах процессора мы видим электрические сигналы, похожие на квадратных волн, которые представляют биты 1 и 0:




    А если с помощью программ, специально (например, переназначение, давайте что-то в памяти мы используем адреса в HEX




    Если мы делаем или диагностики мы используем код ASCII, и ragionandoci вы понимаете, почему так много языков биты inleggibili, HEX являются сложными и используются в rimappature только от "глаза" эксперты, в то время как ASCII-код, для всех инсайдеров, скажем так, это немного, как если бы мы читать, японский, прежде чем перевести на английский и затем на русский.



    Получается, вы меняем эбу через специальные электрические сигналы (инструкции), которые хранятся в памяти, обрабатывает с помощью других электрических сигналов при включении или меньше выходов, все на скорости ininmaginabile и без ошибок, ошибки, если они есть, были сделаны из тех, кто сделал программы.
    Блок управления для работы должна иметь правильные питания, правильные сигналы на вход и должен командовать правильно, всегда говорю, напряжения, токи и время реакции, в то время как внутри воспоминания должны содержать программы, и процессор должен контролировать все.

    Очевидно, блок управления является сложным и более операций, которые должны поддерживать и более трудно анализировать с нашей стороны, но со знание основ, описанные могут справиться с любой тип из окна авто на EDC17, очевидно, с определенными пропорциями.

    В переназначение от компьютеров-это процесс изменения некоторых параметров "автоспорта", введенных в воспоминания, и я взял из справки от процессора, занимают небольшую часть всей программы и защиты, анти-обработки.

    Надеюсь, я не испортил, я старался обобщить все и сделать его как можно более простым, чтобы помочь вам понять логику работы блока управления, так что меньше сомнений,с другой стороны, к счастью или к сожалению эти блоки есть, и вы не можете сделать ничего, если не farcele подруг и улучшить нашу работу.
    Мотоциклист, не создает очередей, даже в машине...
    в automoblista создает очереди, даже в движении...

  3. #13
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ L'avatar di tranky
    Дата Регистрации
    Aug 2015
    Болга
    Alfa147Land
    Сообщения
    702
    Я в полном, как у вас показано.
    Не мог быть более ясно, чем так

  4. #14
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ L'avatar di tranky
    Дата Регистрации
    Aug 2015
    Болга
    Alfa147Land
    Сообщения
    702
    Манро вид вашей подготовки, я думаю, что вы положите, если вы интерпретировать код в EPROM, что я буду делать карты, здравомыслящие.

  5. #15
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ L'avatar di tranky
    Дата Регистрации
    Aug 2015
    Болга
    Alfa147Land
    Сообщения
    702
    Новости
    Я сделал поиск на стороне tool, чтобы увидеть все disassemblatori (не декомпиляторы), и я видел, что есть.
    Теперь важное-это знать и понимать, с какой архитектурой (x86, arm или что еще) сделаны эти файлы, и ответ, ce с процессором ECU и тип памяти, который используется.
    Не знаю, могу ли я размещать ссылки только для просмотра, я беру ответственность за любые призывы в админ, но его место только, чтобы было ясно, как это описано в надежде, что не будет истолковано как спам (я не часть группы (сайт).

  6. #16
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ L'avatar di tranky
    Дата Регистрации
    Aug 2015
    Болга
    Alfa147Land
    Сообщения
    702

  7. #17
    АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ L'avatar di munro
    Дата Регистрации
    Oct 2012
    Болга
    ЗЕМЛЯ
    Сообщения
    1,207
    очень интересно tranky я, кажется, понял, что есть sw, которая может декомпилировать файл непосредственно с hex или. bin в ASCII-мне кажется, что вы называете IDA pro или что-то...но я, кроме того, что ostato выше, больше не знаю о компиляции/декомпиляции файл, в противном случае не я один tread tranky...
    я надеюсь узнать, потому что, как справедливо вы сказали, научившись делать это действительно электроника в кулак.
    Мотоциклист, не создает очередей, даже в машине...
    в automoblista создает очереди, даже в движении...

  8. #18
    АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ L'avatar di munro
    Дата Регистрации
    Oct 2012
    Болга
    ЗЕМЛЯ
    Сообщения
    1,207
    выглядит немного здесь tranky, что я torvato:Энди Whittaker's Site | What's In My Brain
    перейти на раздел dissasembler me7.1 есть 3 видео-уроки интересные, хотя и все на английском языке, немного трудно следовать, для меня..
    Мотоциклист, не создает очередей, даже в машине...
    в automoblista создает очереди, даже в движении...

  9. #19
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ L'avatar di tranky
    Дата Регистрации
    Aug 2015
    Болга
    Alfa147Land
    Сообщения
    702
    Тихий я, принимая необходимую информацию в поиске возможного обеспечения или данные правила декодирования, чтобы сделать для ecu.
    Вы заранее, что в случае, если нет инструмента и они идут факты скрипты специальные, в 90% надо перейти на Linux (и я знаю, как это боль для тех, кто никогда не нам положить руки).
    А ничего не удается, удобство использования Linux становится компиляторами, которым доверять, чтобы запустить скрипт преобразования с различные переменные и функции отладки для возможного устранения неполадок код, созданный, чтобы, возможно, улучшить или исправить.
    Завтра у меня больше времени, чтобы посвятить себя, теперь я должен пойти с кроватки и милях от родственников (du palleeeee)...
    Я остаюсь на руках через сотовый, как всегда
    Живи ****** & Умри как ГЕРОЙ !

  10. #20
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ L'avatar di tranky
    Дата Регистрации
    Aug 2015
    Болга
    Alfa147Land
    Сообщения
    702
    Citazione Первоначально Написал манро Visualizza Messaggio
    выглядит немного здесь tranky, что я torvato:Энди Whittaker's Site | What's In My Brain
    перейти на раздел dissasembler me7.1 есть 3 видео-уроки интересные, хотя и все на английском языке, немного трудно следовать, для меня..
    Хорошо!
    но это только для Bosch ME7.5
    Живи ****** & Умри как ГЕРОЙ !

Страница 2 из 8 PrimaПеред 1234 ... ПоследнееUltima

Теги для Этой Дискуссии

Запись

  • Ты вы не можете создавать новые темы
  • Ты вы не можете отправить ответы
  • Ты вы не можете отправлять вложения
  • Ты вы не можете редактировать свои сообщения
  •