Результаты с 1 по 3 из 3

Обсуждение: Bmw 118 d обработки

  1. #1
    НОВИЧОК
    Дата Регистрации
    Jun 2016
    Сообщения
    74

    Bmw 118 d обработки

    Доброе утро, я хотел спросить, если можно было подключить насос форсунок в 177 на умозаключения версия 118, 143 л. с., сопоставление сказал мне, что теперь без egr, с картой немного толчок, загорается контрольная лампа двигателя, потому что насос не стоит за ним .... Это изменение, возможно? Вы можете изменить оригинальный насос ? С уважением

  2. #2
    АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ L'avatar di munro
    Дата Регистрации
    Oct 2012
    Болга
    ЗЕМЛЯ
    Сообщения
    1,207
    что двигатель n47 с насосом cp4? для того, чтобы понять это все, с алюминиевой цепи распределения сзади?если это то, я думаю, что должен собрать сам насос rail 177cv на самом деле, двигатели те же, в части электроника для безопасности, однако, вы должны убедиться, коды на насосах..и 143cv отобразили правильно и с насосом наличии вы можете принести даже на 200cv около без больших проблем на 177cv с турбо плюс и насос складе вы можете сделать вокруг 240cv... если все в порядке, если ваш насос не есть, аон star за карту, скажем так, вещи, по-моему 2 или есть инжекторы, которые "скачать" очень в восстановление, либо насос не на 100%, и он занимает слишком много давления, что сама не в состоянии обеспечить..
    Мотоциклист, не создает очередей, даже в машине...
    в automoblista создает очереди, даже в движении...

  3. #3
    НОВИЧОК
    Дата Регистрации
    Jun 2016
    Сообщения
    74
    Спасибо большое за ответ... двигатель и те, с распределением за... Так скажем, что в теории насосов равны.... Может карту неправильно посылает в recoveri машина для слишком много давления запросе..***** unque для мелочи турбо плюс он справился с насосом наличии ?

Теги для Этой Дискуссии

Запись

  • Ты вы не можете создавать новые темы
  • Ты вы не можете отправить ответы
  • Ты вы не можете отправлять вложения
  • Ты вы не можете редактировать свои сообщения
  •