Страница 4 из 6 PrimaПеред ... 23456 ПоследнееUltima
Результаты 31-40 из 52
  1. #31
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Апр 2013
    Болга
    САРДИНИЯ
    Сообщения
    114
    Citazione Первоначально Написал REBIRTHAFTERREVENGE Visualizza Messaggio
    Автомобили положить оригинал! никаких недостатков нет dtc и не обнаруживает засорение fap ! мач .... 30km percorsi. ничего!
    Ты в прошлом, с ecusafe ??

  2. #32
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ (OF)
    Дата Регистрации
    Jul 2012
    Сообщения
    935
    Я же problerma с авто равно в эти дни.
    Не имеет ничего общего dpf, а также dtc, и блок уж тем более, как вы сказали в представительстве.

    Проблема ? на ограничитель, turbo, которая включается и посылает в recovery эбу не сообщая об ошибке, так как ? защита не неисправность. Сказал, что есть? проблема почти уверены ? причиной swirl, что они разрушены, и я закончились в геометрии turbo, который не в состоянии открыть все пошли избыточного давления для двигателя.

    Попробуйте проверить на диагностике разница между давлением объективных и номинальное давление турбо и вы снять сомнения...

  3. #33
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Январь 2013
    Болга
    салерно
    Сообщения
    351
    Citazione Первоначально Написал blackwolf76 Visualizza Messaggio
    Я же problerma с авто равно в эти дни.
    Не имеет ничего общего dpf, а также dtc, и блок уж тем более, как вы сказали в представительстве.

    Проблема ? на ограничитель, turbo, которая включается и посылает в recovery эбу не сообщая об ошибке, так как ? защита не неисправность. Сказал, что есть? проблема почти уверены ? причиной swirl, что они разрушены, и я закончились в геометрии turbo, который не в состоянии открыть все пошли избыточного давления для двигателя.

    Попробуйте проверить на диагностике разница между давлением объективных и номинальное давление турбо и вы снять сомнения...
    извините, но ваш ответ я не понял ,что касается палитры, swirl, преграждающих геометрии turbo,может быть, вы хотели бы сказать, что разбивается, начиная пломбирования проход воздуха, но " кажется странным, что при выключении и повторном включении он снимает неисправности

  4. #34
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ (OF)
    Дата Регистрации
    Jul 2012
    Сообщения
    935
    В: ProfessionalChipTuning Показать детали

    Вы понимаете, что, лопатки ломаются и идут закупоривают геометрии. То, что затем, выключив и riaccendebdo него пойти ? почти очевидно, как и в большинстве подобных ситуациях fi аномалия random. Если вы делаете дело, вы заметите, что автомобиль идет в recovery, когда делаешь долгий глоток или когда вы делаете подъем под нагрузкой...

  5. #35
    АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ (OF) L'avatar di sportknight
    Дата Регистрации
    Dec 2012
    Болга
    Матера
    Сообщения
    1,423
    А животное то, что я помню, избыточное давление в / из системы рециркуляции ог заблокирован или коллектор сломалась, так что может быть даже

  6. #36
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Апр 2013
    Сообщения
    90
    Citazione Первоначально Написал blackwolf76 Visualizza Messaggio
    Я же problerma с авто равно в эти дни.
    Не имеет ничего общего dpf, а также dtc, и блок уж тем более, как вы сказали в представительстве.

    Проблема ? на ограничитель, turbo, которая включается и посылает в recovery эбу не сообщая об ошибке, так как ? защита не неисправность. Сказал, что есть? проблема почти уверены ? причиной swirl, что они разрушены, и я закончились в геометрии turbo, который не в состоянии открыть все пошли избыточного давления для двигателя.

    Попробуйте проверить на диагностике разница между давлением объективных и номинальное давление турбо и вы снять сомнения...
    привет, я эти проклятые совки не вижу, на colletttore!пу? быть, что не все двигатели все имеют?? если было, как ты сказал, учитывая, что я пытался его сопоставление даже в эти дни , должно было дать + часто отказ... учитывая, что турбо работает +! но вместо этого делает то же самое, как всегда, когда он зависает автомобиля! ваш автомобиль не будет отвечать, если будет тяга к максимуму или в гору, но только тогда, когда решает она!..один раз туда все recoveriy вы понимаете, мало от значения в диагностике! ? в разрыве**** ! проклятой машины.

  7. #37
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Апр 2013
    Болга
    САРДИНИЯ
    Сообщения
    114
    Citazione Первоначально Написал REBIRTHAFTERREVENGE Visualizza Messaggio
    привет, ребята! у меня 159 1.9 jtdm 150cv из года в год работает с fap off и пути 40000km ..на практике иногда не разгоняется больше 1700 оборотов на включенной передаче и 2000 оборотов на холостом ходу... ошибок нет..просто выключить и снова включить и все возвращается нормально?? что я делаю?
    спасибо
    Тогда, скажи мне, что год и машины ???

  8. #38
    НОВИЧОК
    Дата Регистрации
    Январь 2013
    Сообщения
    11
    разверните датчик дифференциального давления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #39
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Апр 2013
    Болга
    САРДИНИЯ
    Сообщения
    114
    Внимательный dpf ты снял или белье ??

  10. #40
    СРЕДНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
    Дата Регистрации
    Апр 2013
    Сообщения
    90
    Citazione Первоначально Написал Dragonfly Visualizza Messaggio
    Тогда, скажи мне, что год и машины ???
    2008-2009 . код двигателя не знаю!

Страница 4 из 6 PrimaПеред ... 23456 ПоследнееUltima

Запись

  • Ты вы не можете создавать новые темы
  • Ты вы не можете отправить ответы
  • Ты вы не можете отправлять вложения
  • Ты вы не можете редактировать свои сообщения
  •